ГлавнаяСтатьиСекреты монтажа тентового полотна
Секреты монтажа тентового полотна

Крепление тента в процессе монтажа - как это происходит?

В предыдущих публикациях мы уже рассказывали вам о том, как происходит монтаж каркаса обычного арочного и нестандартного сферического тента. Сегодня нам бы хотелось заострить внимание на таком важном этапе установки тентовых конструкций, как крепление полотна, ведь именно от качества его натяжения зависит и внешний вид конструкции, и ее устойчивость ко всем видам нагрузок.

Как производится крепление тента в профессиональном монтаже

Установка покрытия возможна только после того, как каркас собран и тщательно проверен на предмет нарушений в геометрии опор. Полотно тента поднимается к вершине конструкции с помощью подъемного крана, так как его вес достаточно высок за счет плотного поливинилхлоридного покрытия – наши специалисты направляют ткань и не дают ей заламываться в процессе опускания на конструкцию. После этого полотно фиксируется к каркасу за счет тросов, продетых в люверсы – именно натяжением тросов регулируется натяжение самого полотна и, если между силой натяжения нескольких участков будет разница – покрытие может перекоситься, поэтому наши специалисты всегда проводят измерения с особой тщательностью. Готовое полотно крепится к каркасу дополнительными фиксаторами.

Установка шатров.

Фурнитура для тентов: маленькая деталь масштабной архитектуры

При монтаже наших тентов и шатров мы используем только качественную, проверенную временем фурнитуру – основания опор фиксируются к бетонным подушкам с помощью анкеров крупного диаметра, а все элементы каркаса скрепляются за счет прочных болтовых соединений – именно они обеспечивают жесткость конструкции и ее надежность в любых условиях. Также мы используем люверсы высокой прочности – они не деформируются даже при продолжительной нагрузке и надежно защищают полотно от появления разрывов в процессе натяжения.

Хотите узнать больше о тентовой архитектуре? Просто позвоните нам или оставьте заявку – наш менеджер ответит на все ваши вопросы!

Контактная информация
Телефон +375 (29) 303-75-63
Электронная почта info@viptent.by
Заявка на продажу Ваши контактные данные не будут переданы третьим лицам.

Заявка на аренду Ваши контактные данные не будут переданы третьим лицам.

Заявка на обратный звонок Ваши контактные данные не будут переданы третьим лицам.